Консультации / Стоматология

Воспаление лимфоузла и флюс при беременности

Добрый день. Пару дней назад воспалился лимфоузел под нижней челюстью слева. Сегодня проснулась с подозрением на флюс. Могу кушать, но больно улыбаться. Ощущение маленького железного шарика. Я на 17 неделе беременности. Она проходит вообщем-то нормально. Начали побаливать десна и зубы, 2 недели назад гинеколог назначил пить кальций Mega-Calcium Sandoz (производитель Novartis, Hellas). Учусь и живу в Греции. До ближайшего русского врача ехать 150 км, очень дорогая консультация и не каждый день, ограниченные часы приема. Греческих врачей еще не понимаю хорошо, да и стоит 1 посещение врача 50 евро. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Вам необходимо посетить стоматолога как можно скорее, пока не начались осложнения! Никакие другие рекомендации, к сожалению , дать не могу .
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление лимфоузла и флюс при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2013
О консультанте
Специализация