Консультации / Отоларингология

Здравствуйте скажите как мне быть Моему ребенку на завтра назначена...

Здравствуйте, скажите, как мне быть. Моему ребенку на завтра назначена операция по удалению аденоидов, но я сомневаюсь. Ему пять лет, у него постоянно заложен нос, ночью храпит, кушать тяжело, простывает часто, но серьезными болезнями не болеет. Сегодня мой педиатр уговаривала меня отказаться от операции, сказала, назначит гомеопатические средства, а летом на море нужно съездить, что перерастет, а операция это опасно, больно и нет гарантии, что не появятся новые проблемы (как бы аденоиды- это преграда для инфекций). Еще утром я была на 100% уверена в удалении, а сейчас меня мучают сомненья... Прошу Вас очень, напишите Ваше мнение. Спасибо!
Уважаемая Лилечка!Если врач вам назначил операцию, значит к ней у вас есть показания. Мне очень трудно вам что-то советовать, не видя карточку и Вашего ребенка. Но ребенок у вас уже большой и рецидив аденоидов мало вероятен.