Консультации / Педиатрия

Похоже на коклюш

Здравствуйте! У меня заболел мой 1,8года ребенок кашель, в основном по ночам, не может откашляться Ходили к педиатру-назначила сеникод, флемоксин,лечились неделю не проходит, никаких улучшений Снова вызываем педиатра-назначают ингаляции-ходим 3дня-никаких улучшен ий, Опять иду на прием к врачу, назначают пить отхаркивающий сироп, афлубин, виферон и хлорофиллипт(масляный) Опять никаких улучшений Теперь у ребенка состояние прежднее и я также по ночам сильный кашель, не можем откашляться, дело доходит до рвоты Температуры нет, насморка нет Днем состояние отличное, иногда 2-3 раза кашель, а после 2ночи и под утро кашель сухой и до ужаса невозможный Скажите может ли это быть коклюш, так как прочитала симптомы болезни очень похоже.. Завтра опять попытаюсь чего то добиться от врачей Ладно я , а вот ребенка очень жаль...маленький и не знаю что мне делать...
Да, действительно, симптомы похожи на коклюш - вот только коклюш лечится аугментином, а синекод достаточно легко подавляет при коклюше кашель. Но точно такой же кашель может наблюдаться и при интерстициальной пневмонии (они вызываются хлимидиями, микоплазмами или вирусами, при которых аугментин бессилен). А поскольку такая пневмония просто не слышна через фонендоскоп, поставить ее диагноз можно только на основании рентгена легких. Вам придется настоять на рентгене, иначе ситуация затянется очень надолго.