Консультации / Гинекология

Маловодие 31-32 недели

Добрый день Михаил Владимирович.Была на УЗИ - всё в норме ПМП-1714, размеры плода соответствуют 32-33 нед.толщина плаценты 30 мм, степень зрелости 1, кол-во вод маловодие индекс-73 мм, допплерометрия - ИР в артерии пуповины 0,64-0,60. ИП в левой маточной артерии 0,56. ИП в правой маточной артерии 0,41. Мне мой врач сказала через 2 недели пройти допплерографию + определение ИАЖ+КТГ, сейчас КТГ признаков гипоксии плода нет, как всё это сдам она посмотрит если будут отклонения то КС сделаем сразу. Вопрос: что у меня не так и как это влияет на ребёнка, а то врач говорит, что всё пока хорошо, чем грозит маловодие - мне его поставили в 28 недель, смогу я доходить до срока? И правда, что при маловодии лучше КС, что при родах в основном случается гипоксия плода.
Добрый день, Светлана Писарева! В этой ситуации лучше все разъяснения получить от своего доктора.