Консультации / Гинекология

Маловодие

При контрольном УЗД на 31 неделе обнаружили маловодие умеренное, инфицирования нет. Прокапали актовегин. Из-за чего оно могло появиться? До этого момента все было нормально. На 33 неделе размер матки соответствовал неделям. На УЗД СЗРП не обнаружено, лишь это умеренное маловодие, очень переживаю.
Здравствуйте. Маловодие является косвенным признаком внутриутробного инфицирования. Умеренное маловодие может быть и вариантом нормы.