Консультации / Гинекология

Беременность и маловодие

Беременность 33 недели. По результатам последнего Узи было поставлено маловодие и низкое положение плода. По всем остальным параметрам малыш соответствует сроку даже опережает его, предлежание головное. Мой гинеколог прописала мне лечение роксибелом курс 5 дней 1 табл 2 раза в день и актовегин внутривенно 5 дней. Очень переживаю по поводу того что могут быть преждевременные роды, так ли это? И каким образом будет происходит родоразрешение: кесарево или естественные роды? Т.к слышала что при маловодии практикуют кесарево сечение.
Здравствуйте. Только маловодие не является показанием к кесареву сечению. Лечение назначенное Вам необходимо пройти. Данных для преждевременных родов мало. Низко расположенная головка плода в этом сроке, достаточно частое явление.