Консультации / Урология

Недержание мочи

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. У нас проблема такая, что ночью когда он спит писается в кровать и даже не понимает, что произошло. У нас головка не до конца открыта. Наши врачи говорят, что надо делать обрезание, но вот я как-то этого не хочу. Может есть другой способ открыть головку? И может ли это влиять на то, что ребенок писается ночью?
Добрый день! Да может повлиять, т. к. если головка не до конца открыта , то в области мочеиспускательного канала и головки половго члена активны инфекции мочевыводящих путей - они вызывают воспаление. Головку полового члена можно открыть : проводится манипуляция - рассечение спаек головки полового члена.