Консультации / Кардиология

БЕРЕМЕННОСТЬ

Боли в сердце появились после месяца беременности, до этого никогда не беспокоили. Что нужно будет делать уже после того как появится малыш? Нужно ли будет принимать дополнительные препараты? Спасибо за помощь.
После родов сделаете контрольную ЭКГ и еще раз УЗИ сердца. Если не будет жалоб, дополнительного лечения не потребуется. Если будут проблемы, можно будет начать метаболическую терапию, но там уже встанет вопрос с грудным вскармливанием. Поэтому не будем забегать вперед, а решать проблемы по мере их поступления.