Консультации / Педиатрия

Про стоматит

Сколько дней может быть температура при стоматите? Дочке 2 года. У нас уже четвертый день до 39 (было до 39,5). Сначала не знала что стоматит, врач смотрела сказала ОРВИ. Горло красное. А потом на третий день заметила, что десна сильно опухли и появились язвочки как при стоматите. Дочка плохо ест. Плачет, говорит ротик болит. Врач не смогла нормально рассмотреть рот, но согласилась со стоматитом. Прописала антибиотик Сумамед. Это правильно? И что делать, если температура не пройдет, ведь жаропонижающие (нурофен и парацетамол) можно давать до 5-ти дней?
В зависимости от причины стоматита, применяется противовирусное, противогрибковое, антибактериальныое и обязательное местное лечение антисептическими препаратами, спасибо.