Консультации / Стоматология

Стоматит

Добрый день! У всей семьи обнаружили стоматит, который передается воздушно - капельным путем, т.е везикулярный. Читали про него и оказывается, что он проходит самостоятельно через неделю, а у нас уже год. Может поставили неправильный диагноз? На корне языка волдыри красного цвета от 2 до 4 мм., сначало жгло огнем горло на протяжении нескольких дней, потом никаких проявлений, боли нет. Вот только постоянно болеем простудой. Еще небольшой налет на языке. Выписали ребенку 10 месяцев нистатин+б12, нам холисал. Врач без анализов сказала, что это стоматит. Правильный ли диагноз и лечение?
Здравствуйте,судя по вашему описанию клинических проявлений это не стоматит. При стоматитах не назначают нистатин,это противогрибковый препарат. Если у Вас есть возможность пришлите фотографии пораженных участков,не видя элементов поражения трудно предположить диагноз.