Консультации / Педиатрия

Про иммунитет

Здравствуйте!Моему сыну 3 года, ходит в детский сад. Но вот месяц назад приболел. Сначала была ротовирусная инфекция 2 недели, потом 2 недели лечили герпесный стоматит. Пошли в сад, снова немного приболел - красное горло. наш педиатр, говорит что нужно месяц отсидеться дома, чтобы не расшатать иммунитет, а еще лучше полтора или 2. Не слишком ли большой срок? И еще вопрос. У него сейчас только красное горлышко, кашля почти нет, сопелек тоже, а нам приписали оциллококцид. нужно ли его принимать. Понимаю, что это гомеопатическое средство, но я и так даю ему иммунал. Посоветуйте пожалуйста, как быть. Заранее спасибо.
Добрый день. Действительно некоторым деткам нужно "отсидется" дома чуть больше, чем другим. В назначении препаратов имеет преимущество тот доктор, который осматривал ребенка. Также есть понятие индивидуальной чувствительности к препарату. Всего хорошего.