Консультации / Стоматология

17 лет, стоматит с раннего раннего детства. Никто не может помочь

Здравствуйте, стоматит у меня с раннего детства, я даже не помню времен, когда у меня его не было. Появляются в основном на губах, изредка под языком. Обычно сразу по штуки 2-3, развиваются и разрастаются около 1.5 недели, оптом еще пол недели спадают, в итоге раньше чем за 2 недели не удавалось их вылечить. Мешают ужасно, я студент, разговаривать приходится часто, а как? Я не могу даже говорить нормально, губы напухшие, Теперь собственно к главному. Появляется с разной частотой, однажды и пол года не было, иногда раз в месяц. Недавно делали операцию на ухе\на височной кости сложную, эндотрахеальный наркоз и все такое. Сделали месяц назад, после операции было уже раза 2-3. Теперь собственно к решению проблемы. Ходили к стоматологам не однократно, причину и вид стоматита они устанавливают методом "считалочки" судя по всему, ибо то у них травматический то еще какой-нибудь, хотя какие травмы? Ну может задела губа зуб где-то и что, такое во рту творится у здорового человека должно? Пробовали лечить и метрогилом дента, и травами, и мирамистин что ли..таблетки желтые, и фурацилином полоскали параллельно. Что только не пробовали - если и изредка ускорит заживление, то опять же картины в целом не изменит, да и ускорит на пару дней, минимум неделю отмучатся все равно придется. Скажите, к кому обратится, чтобы попытаться выяснить причину? Стоматологи "загоняют" про травматизм непонятный, то на желудок какой-то ссылаются, когда с ним все нормально, вобщем внятной причины назвать не могут. Мне система медицины не очень известна и я не знаю куда можно обратиться, чтобы попасть к нужным специалистам, иммунологам если надо, стоматологам каким надо, которые хотя бы попытаются что-то сделать. Ведь, вроде, выявлять причину , откуда идут корни болезни, должны не стоматологи. Вот и хотел узнать у вас, может быть есть какие-то догадки почему это происходит? чем можно продуктивно лечить? куда же обратиться, чтобы моей проблемой занялись, ибо, как я уже говорил, система медицины мне не очень известна и я не знаю куда я имею право обратиться, чтобы получить квалифицированную помощь, куда меня может направить по надобности стоматолог? может стоит попросить его. Живу я в Мурманске, в самом городе, мед.учреждений хватает. С уважением, Юрий. Буду очень рад развернутому ответу по-моему вопросу, и, может быть, я когда-нибудь истреблю эту проблему. Еще с ухом мучаюсь, после операции из-за удаления большой части кости и так рот было больно открывать, а стоматит просто добивал. Не знал как питаться...
Здравствуйте, Вам необходимо сдать анализ крови на наличие вируса герпеса простого и Эпштейн-Барр, мазок на флору полости рта. Записаться на консультацию к иммунологу.