Консультации / Лекарственные препараты

Стоматит у ребенка

Здравствуйте, у сына (3 года) уже 2 недели стоматит. Лечение: нистатин, холисал, солкосерил, орасепт, полоскания. Лечение назначила педиатр. Теперь врач выписала мазь Бактробан, почитав про нее, я начала сомневаться, все-таки мазь для наружного применения, да и про стоматит в инструкции ничего не пишут. Подскажите пожалуйста, применяют ли ее для лечения стоматита и что будет если ребенок ее проглотит? Заранее спасибо.
В особых случаях бактробан применяют и для лечения стоматитов из-за ее высокой эффективности в отношении особенно устойчивых возбудителей. Те м алые дозы, что может проглотить ребенок, не в состоянии нанести вред. Не переживайте, лечитесь и выздоравливайте!