Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте, моему сыну 2 года, за последние три месяца было 2 приступа при ларинготрахеите, лечились пульмикортом первые дни, потом лазолваном. Мой вопрос таков - неужели во всех случаях необходима госпитализация? А если мы будем в этот момент не в своем городе? Как быть? Может есть "экстренное лекарство", чтобы хоть дождаться скорой, например беродуал с дозатором в виде спрея?! Заранее спасибо!!!!!
Здравствуйте. вы сами ответили на свой вопрос. если во время приступа ларингоспазма в домашних условиях вы не успеете самостоятельно помочь ребенку, то произойдет непоправимое, поэтому врачи рекомендуют госпитализацию, которую можно осуществить в любом городе, для этого есть экстренная помощь. причиной ларинготрахеита могут быть разные и методы борьбы с приступами тоже. спасибо