Консультации / Пульмонология

О причине кашля

Здравствуйте! У меня по утрам, ближе к пробуждению, появляется сильный сухой кашель. Ещё заметила, что он бывает, когда сильно вспотею. Во время ночного сна иногда слышу какое-то хрипение в груди, в результате опять же возникает желание откашляться. На флюорографии всё чисто. Никаких таблеток, микстур не принимала. Скажите, пожалуйста, чем может быть вызван кашель и какого рода обследование надо пройти?
прежде всего спирографию это подышать в трубочку, сделать дыхательные пробы с бронхолитиками на выявление скрытого бронхоспазма. а затем решить вопрос о ФБС фибробронхоскопии.