Консультации / Педиатрия

В чем причина кашля

У ребенка не проходит кашель более 3 месяцев. Результат мазка из зева: streptococcus salivarius group 1х10 в 3 степени и neisseria sp. 1Х10 во 2 степени. Является ли это причиной кашля и частых заболеваний и как лечить?
Здравствуйте! Все может быть и может быть именно эти микроорганизмы являются возбудителем проблемы вызывающей кашель. Только микрофлора не является заболеванием, а всего лишь возбудителем
Спасибо. А лечение: биопарокс, ирс-19 - адекватно в данном случае?
Не видя и не понимая проблему о адекватности терапии речи быть не может