Консультации / Гинекология

Беременность после чистки

Здравствуйте, в начале ноября мне сделали чистку, диагноз "замершая беременность 13 нед.". Зоны расстройства кровообращения (гистология). Врач сказала, что причиной скорее всего стала скрытая либо вялотекущая инфекция. После этого я сдавала ПЦР на хламидии, токсоплазму, уреаплазму, гарднереллы - всё отрицательно. Затем сдала кровь на ТОРЧ-инфекции - в итоге антитела к цитомегаловирусу в 10 раз выше приведённой в анализах нормы. На 4-5 нед. у меня было что-то наподобие простуды, антибиотики не пила - только Афлубин и Энгистол. Через дня 3 прошло. С самых первых недель беременности температура тела не опускалась ниже 37,1. Я так понимаю, я либо во время беременности заразилась, либо произошла реактивация вируса. Вопрос в том, как мне подготовиться к следующей беременности, чтобы не случилось такой беды? Прошло 2 мес. после чистки и по своим ощущениям подозреваю беременность - опять температура такая же держится + другие факторы. По графику месячные должны начаться с 10 января. Если я опять беременна, фатально ли это для плода при том, что я не успела пролечиться?
Здравствуйте, температура при беременности 37,1 - это норма, почитайте здесь - http://doktorsemenova.ru/anatomiya-genskoj-polovoj-sistemi/biologicheskoe-deystvie-polovyih-gorm. Если это снова беременность, то пока ничего делать не нужно. Выясните все сначала. Про инфекции и беременность читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/zppp