Консультации / Гинекология

Планирование беременности после выкидыша

Добрый день, доктор! Меня зовут Анна (28 лет), к вопросу о планировании беременности подходили с мужем со всей серьезностью вопроса (консультации гинеколога и уролога, сдача обоими анализов). Менструальный цикл нерегулярный и при фолликулогенезе доминантного фолликула и желтого тела не обнаружено. УЗ признаков патологии не выявлено (матка 44х28х44мм, эндоиетрий 3мм, однородной структуры, полость матки без патологии, пр.яичник 25х11х25, лев.яичник 28х11х23). Пять лет не предохранялись, но беременность наступила только на фоне приёма клостилбегита и прогиновы . 9 недель беременность протекала отлично (даже токсикоза не было), но на 9 неделе началась мазня, по скорой в больницу, через день кровотечение – сказали, что плод замер, УЗИ (оба яичника без особенностей, полость матки незначительно расширена до 3мм) сделали только после чистки (вакуумаспирация полости матки). Диагноз: неуточненный аборт в ходу. Мой врач предложила беременеть на 4 цикл (после отмены Линденет-30, который принимала 3 месяца), но фолликулогенез показал, что толщина эндометрия только 2,6 мм и цикл анавуляторный. На середине цикла врач назначила фемостон+ дуфастон на 15 день, аргументировав, что месячные самостоятельно не начнутся. Сегодня первый день Дуфастона, а у меня начались месячные, врач назначила новую пачку Фемостона. Как быть? может не стоит заново принимать Фемостон, а провести стимуляцию клостилбегитом и прогиновой? Возможно ли удержать беременность при таком эндометрии?
Эндометрий должн быть мининмум 8 мм в день овуляции а в идеале 10-14 мм. Всё что меньше маловероятно даст беременность.