Консультации / Психология и психиатрия

Ребёноку 2,8 лет

Не даёт мыть и стричь волосы, сразу истерика. Если что-то не нравится, падает на пол и истерит. Что делать?
Тако поведение нормально для возраста Вашего ребенка. Необходимы строгие лимиты, ребенок должен точно знать, что ему можно и нельзя. Всегда поощряйте хорошее поведение. Любые негативные проявления должны повлечь за собой наказание. Я уже писала как правильно поставить ребенка в угол без вреда для Вашей и его психики. Я считаю этот метод наиболее эффективным.