Консультации / Педиатрия

Ребенок в 1 7 говорит преимущественно на своём языке

Добрый вечер, доктор. Помогите советом, к какому врачу обратиться с нашей ситуацией. Начну с того, что ребёнок доношенный родился, сами роды оказались проблемные.. Тяжело вспоминать, но думаю , это важно. Врач принимал по договоренности.. И получается пришёл, не отдохнувший после смены.. Очень не хотела она возиться со мной... И мне так сказать, ускорили раскрытие.. ((В итоге переборщили с эпидуралкой и я в самый ответственный момент не чувствовала потуг, итог-вакуум. По шкале Апгар 7/8. Из последствий была только гематома, которая очень быстро рассосалась. в месяц проходили медкомиссию, никаких патологии не выявлено. И вот все последующие приёмы врачей плановые проходили без замечаний, в том числе невролога, все у нас было хорошо, все вовремя. Пошли за неделю до годика. В год очень много повторял слов, звукоподражания были. Сейчас сынок , как и ранее очень активный, любит музыку, танцует, очень любит детей, очень общительный на площадке. На имя отзывается, но иногда кажется, что не всю речь обращенную понимает. Например, если я говорю, что идем гулять, он не реагирует, а если говорю надевай топ-топ, то бежит сразу обуваться.. Из наиболее употребляемых слов-на, дай, слышу иногда отдай, папа, мама, баба, ка(собака), ко (курочка), пай(пить), в год чётко произносил слово один, а сейчас звучит , как адзя. Иногда кажется, что я ему неинтересна, надоела что ли.. Постоянно рядом. Ленится за мной повторять, слушать, а если это например ребёнок лет 5-7 , то мы будем все дублировать т действия и какие-то слова.. Что предварительно можете о нас сказать? Первым делом идти к неврологу?
Здравствуйте. У ребёнка небольшой словарный запас, поэтому развивайте речь, читайте, развивайте мелкую моторики и т.д. Простые предложения из 2х слов появляются после 2х лет. С уважением, Алла Васильевна