Консультации / Дефектология

Не выговариваем букву С

Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Говорит чисто и выговаривает все звуки кроме "С". Звук звучит не чисто. Как можно исправить этот дефект? Спасибо
Здравствуйте, Инна! Подберите скороговорки и чистоговорки со звуком "с". Произносите медленно и чётко. Следите за дикцией. Можете найти в интернете артикуляционную гимнастику и делать её. Это поможет выработать правильный артикуляционный уклад . Можете написать мне и я пришлю вам артикуляционную гимнастику. Адрес : ivahel1944@mail.ru Удачи!