Консультации / Педиатрия

Пузырчатка

Может ли эта болезнь быть у новорожденного и что это за болезнь? Спасибо.
Может,это острое контагиозное стафилококковое заболевание первых дней жизни ребенка,способствуют его развитию недошенность ребенка,родовая травма,токсикозы беременности.Клиника характеризуется множественными булезными элементами на фоне эритематозно-отечной кожи,Лечение только в стационаре