Консультации / Лекарственные препараты

Пузырчатка у новорожденного

Здравствуйте, сегодня дочку положили с подозрением на пузырчатку. Назначили антибиотик - Амикацин, но у него есть побочные действия - влияние на слух. Чем его можно заменить, какой препарат лучший?
Замену препарата может разрешить только лечащий врач. К тому же наличие побочного действия в инструкции еще не говорит о том, что оно непременно проявится. В данной ситуации важнее вылечить ребенка от инфекции, а амикацин при таком диагнозе - один из проверенных и эффективных средств. Здоровья малышу!