Консультации / Дерматология и косметология

что такое пузырчатка?

У моей подруги 47 лет, заболевание - пузырчатка. после курса гормонального препарата лучше не стало. сейчас опять все тело покрылось волдырями. какой метод обследования лучше дополнительно провести?
К сожалению, пузырчатка -тяжелое дерматологическое заболевание и не подлежит заочным рекомендациям в лечении, такие пациенты должны находится на диспансерном учете по месту жительства и лечение получать стационарно