Консультации / Педиатрия

Ребенок по ночам скрипит зубами

Спасибо Вам за ответ! У меня еще вопрос к Вам, дочке 9 месяцев, она тоже иногда скрипит зубами, я слышала, что если ребенок скрипит зубами это может быть из-за того, что в организме присутствуют паразиты, так ли это? И еще хотела спросить, у сына постоянно облезает кожа на подошве ног, с чем это связано?
при паразитарных заболеваниях ребенок становится раздражительным, по ночам беспокойным, поэтому иногда дети могут скрипеть зубами. но это не характерный для этих заболеваниях симптом, можете сделать капрологическое исследование и проверить. относительно сына, возможно у ребенка потеют ноги, и очень герметичная обувь, грибок, атопичесический дерматит, проконсультируйтесь со специалистом. спасибо