Консультации / Педиатрия

Сын ночью скрипит зубами

Здравствуйте, Алла Анатольевна! Сыну 11 лет. С 5-ти лет ночью скрипит периодически зубами. Знакомая медсестра предположила, что это глисты. Мы сдавали и кал и соскоб на глисты - отрицательно. Врач - педиатр участковый говорит, что это нервное. Сдавали анализы сына на вирусы герпеса: ВПГ 1,2 IgG - 1:3200 ЦМВ IgG - 1:1600 ВЭБ IgG - положительный герпес 6 тип IgG - положительный Скажите, пожалуйста, может ли вирус герпеса влиять на то, что сын ночью скрипит зубами?
Здравствуйте! Нет, конечно, это не из-за герпеса. Скрипит зубами ребенок, скорее всего, по причине психо-эмоционального возбуждения, это называется бурсизм. Похоже, что ваша врач права. Покажите ребенка неврологу.