Консультации / Лекарственные препараты

Ребёнок скрипит зубами

Ребёнок (5 лет) ночью скрипит зубами, иногда бывают истерики. Невролог назначил фенибут 0,25 по 1/2т х 2 раза в день - 21 день, и магний В6 по 5 мл х 2 раза в день. Я прочитала в инскрукции, что фенибут детям младше 8 лет не дают. Как быть? Давать ли ребёнку фенибут? Глистов нет (сдавали анализы).
Добрый день! Фенибут назначают и грудничкам при необходимости. Врач просто рассчитывает дозу, адекватную возрасту и тут он тоже это сделал. Конечно, надо давать препараты ,чтобы проблема не стала хронической и не мешала ребенку нормально развиваться. Здоровья Вам!