Консультации / Гастроэнтерология

Лямблии во время беременности

Здравствуйте. У меня лямблии, анализ на антитела +, но без указания на кол-во. Ранее об этом не знала. 7 лет назад родился сын, с 2,5 лет жалуется на боли в области желудка (периодически раз в 2 мес.). У него также аналогичный анализ. УЗИ внутренних органов у сына N. Анализ кала N. Гастроэнтеролога в городе нет. Планирую 2-го ребенка. Можно ли беременеть, не повлияет ли данное заболевание на ребенка внутриутробно? Надеюсь на ответ, в нашем городе нет специалистов.
Вопрос о планировании беременности следует обсудить с гинекологом. Лечение проводится при наличии жалоб со стороны кишечника. При планировании беременности следует провести лечение до ее наступления.