Консультации / Дерматология и косметология

высыпание лица!

Здравствуйте! Мне 27 и год назад начались проблемы с кожей лица,особенно в нижнем правом углу подбородка,высыпет только этот участок.После того как один заживает появляется другой,и на этом месте остается синие пятна, что можно с этим делать? Спасибо!
Здравствуйте, в классической дерматологии участок, который Вы описываете, называется треугольник Гриффитса. В нижней трети лица сальные железы чувствительны к гормональным изменениям (концентрации тестостерона, эстрогенов, т.е. половым стероидам). Вам необходимо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, подобрать микродозированные оральные контрацептивные средства с лечебной и профилактической целью. С уважением, А.С. Бельтюкова