Консультации / Дерматология и косметология

Пигементные пятна на лице?

Добрый день! Мне 24 года. Последнии 3 года на лице после прыщей остаються пятнышки розового цвета. Считается ли это пигментным пятном и если да, то какие средства можно их убрать, так как сами по себе они не пропадают. Цвет лица у меня бледный, кожа сухая.
Здравствуйте, Татьяна! Судя из вашего описания, это скорее похоже на поствоспалительные пятна постакне. Иногда на их фоне, при склонности к пигментации (если кожа бледная, то риск не так велик), после инсоляции может сформироваться пигментное пятно. Обратитесь на консультацию к врачу дерматологу-косметологу, вам необходимо подобрать уход за кожей лица чтобы устранить сухость и предотвратить угревые высыпания. С уважением, Корнюшко М.В.