Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие коросточки на лице

Здравствуйте=) Мне 19 лет, с недавнего времени на лице стали появляться маленькие коросточки на лице, в верхней половине лба. Не беспокоят, не болят, не чешутся. Просто как вот выдавил прыщик, и место засохшее. Только после прыщей все проходит-а это нет. Если корочку сдираю-они потом появляются вновь...Что это??
Здравствуйте! Гнойничковые высыпания на лице - не обязательно являются проявлением угревой болезни, это может быть например, пиодермия, которая как раз будет усугубляться в результате "ковыряния" Может быть и раздраженный себорейный дерматит(особенно, если параллельно есть перхоть на волосистой части головы) Нужно прийти на прием к врачу дерматологу, чтобы осмотреть кожные покровы, поставить диагноз и назначить уход. С уважением, Корнюшко М.В.