Консультации / Логопедия

можно ли исправить?

Мне 41 год. Я с детства щипилявлю. У меня не получаются произносить буквы " с,з,ц". Очень комплексую по этому поводу, закрылась в себе, мне стыдно. Кажеться что все смеются.Стараюсь не произносить совсем эти буквы в речи, заменяю их другими словами. Если можете подскажите, научите. Спасибо!
Здравствуйте! В таков возрасте мышцы артикуляционного аппарата уже не такие эластичные, как в дошкольном и младшем школьном возрасте. Поэтому, только очная консультация у логопеда может определить Вашу "судьбу".