Консультации / Логопедия

можно ли исправить дефект речи?

Здравствуйте! мне 23 года. С самого рождения я имею дефект речи, не выговариваю много звуков. Раньше я как то не замечала своего недостатка, но сейчас он мне очень мешает в общении с людьми, многие не понимают и переспрашивают, что ставит меня в неловкое положение. Подскажите, можно ли в таком возрасте исправить дефект речи, и реально ли исправить его самой или нужно все таки обращаться к квалифицированному врачу? Спасибо.
Здравствуйте. Исправить можно,но времени и усилий потребуется больше. Заниматься вам нужно ТОЛЬКО со специалистом,под его руководством.