Консультации / Гастроэнтерология
Прокоментируйте пожалуйста печень,анализы
Уже около года замечал что в правом подреберье дискомфорт, метеоризм, после еды жирной или острой опять же вздутие, 3 года занимаюсь в тренажерном зале,но бегаю мало, спортивное питание регулярно пил(только белок и аминокислоты), кушал по 4-6 раз на день,и вот недавно поел на ночь опять жирной пищи и ночью была диарея, отрыжка не горькая, но тяжесть в правом боку надоела решил сделать УЗИ: Результаты УЗИ: Печень увеличена за счет правой доли:толщина правой доли по СКЛ-162мм(норма до 145), левой доли - 60 (норма до 60мм). Структура однородная. Эхогенность несколько повышена. Сосудистый рисунок не изменен. Контуры четкие, ровные. Воротная вена не расширена діам 11мм(норма до 12мм), селезеночная вена не расширена 6мм(норма до 8мм). Желчный пузырь средних размеров, 92х29 мм, с деформацией в области тела.Стенки уплотненные, не потолщиные, На задней стенке мелкодисперсное содержимое. Конкрементов не обнаружено. Общая желчная протока не расширена диам.до5мм. УЗ-Заключение:хр. холецистит. после чего я сделал биохим анализ крови на печеночные пробы. Результаты печеночных проб: Аланинаминотрансфераза(ALT) 17ед\л. AST 16 GGT 25 щелочная фосфатаза ALP 38 (!!! нома мужчины:40-129) Билирубин общий 19.9 Билирубин прямой 5.8 (!!! норма до 5.0) билирубин не прямой 14.1 Белок общий 71.9 Альбумин 52.5 (!!!нома 25-52) Так от прокоментируйте пожалуйста очень прошу, уже надоело переживать и щупать печень и заглядывать в зеркало. Мне 24 года. Это не сильно плохие анализы? какой вывод можно сделать. К какому врачу обратиться и нужно ли. Огромное спасибо за ответ. Очень переживаю.

Анализы совсем неплохие(изменения минимальные), а вот с увеличенной печенью и с сладжем в желчном пузыре надо разбираться. Идите кгастроэнтерологу. Желаю удачи.