Консультации / Урология

Прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы

Прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы: обьем:1.9 РН: 7.3 Разжижение: 30" Концентрация спермиев: - 231 млн. концентрация спермиев в порции:216млн. Активно-подвижные формы - 23% Подвижные формы - 48% Слабо-подвижные - 16% Неподвижные - 13 % Нормальные формы - 97% Патологические - 3% Аномалия головки - 1 Аномалия шейки - 2 Лейкоциты - 5-6 Эпителий - 0-1 Гонококи - нет Трихомонады - нет
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем высокая.
Спасибо за ответ. Мне делали операция по поводу варикоцеле и после были жалобы на то что во время оргазма ...как будто застревает,и кол-во уменьшилось..вероятнее всего это не связано с операцей,уролог сказал сделать спермограмму - вы говорите все ок...в чем же дело ктогда? (( На счет зачатия я конечно рад что хорошо но чтото всетаки произошло раз такие проиошли изменение резкие..
Лейкоциты в Вашем анализе в пределах нормы. Хорошая спермограмма гарантирует высокую вероятноность зачатия при условии, что нет других препятствий к зачатию со стороны мужчины и женщины. Рекомендую обратиться к урологу и дообследоваться - мазки на инфекции и вирусы, анализ на антиспермальные антитела и т. д. Если в Ваших анализах все в порядке - тщательно обследуйте Вашу даму у гинеколога.