Консультации / Андрология

Прокоментируйте спермограмму

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой муж зделал спермограмму, результат такой (в скобочках нормы лаболатории):Обьём 0,5мл.(не менее 2мл., но супруг перенервничал и у него не всё получилось, поэтому такой обьём),Время разжиж.45м.(до 60),вязкость более 2см (2см),ph 7.8(7,2-7,8),аглютинация + ,агрегация +++, антитела 2%(менее 50%),колво.округлых клеток 1.6(не более 5),лейкоциты 1.1(мене 1),колво. сперматозоидов 143млн.(более20млн.)колво. сперм.в эякуляте 71млн(более 40млн),подвижные тип А 4%(не менее 25%),тип В и А+В 32%(не менее 50%),тип С 48%,тип D 16%, нормальные 7%(не менее 15%),аномальные 93%(не более 85%)-заключение астенотератозооспермия.Анализ делали на восьмой день воздержания, за неделю до анализа у мужа воспалились и увеличились лимфоузлы на шее и была небольшая температура. На инфекции все анализы в норме(инфекций не было не когда), нечего не болит( по мужской части вообще не болел), внешний осмотр на медкомисии не чего не обнаружил,в детстве свинкой и тд. не болел. (мужу 34 года) Прокоментируйте пожалуйста, каковы шансы на естественное зачатие и что могло спровоцировать такой результат и можно ли это вылечить?
Обьём 0,5мл.(не менее 2мл., но супруг перенервничал и у него не всё получилось, поэтому такой обьём)----------------------Для начала мужу прийдется пересдать спермограмму.