Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть кал у малыша зеленоватого цвета и понос? Какает 4-6 раз за день, ничего не беспокоит, т.е. нет температуры, не болит животик. Ребенку 5 мес. Прошло 5 дней с того момента, как закончили давать антибиотики . Давали цефодокс и пробиотик бебинорм параллельно на протяжении 5 дней. Может что-то не правильно делали? Это дизбактериоз или нет? Какие принимать меры? Спасибо.
Здравствуйте! чтобы сказать вам это дисбактериоз. для этого недостаточно только знать какой характер стула у ребенка, но учитывая, что ребенок получал антибиотики, которые могли привести к нарушению микрофлоры кишечника и с целью профилактики дисбактериоза, пробиотики нужны, но длительность применения лучше увеличить до хорошего стула. спасибо