Консультации / Гинекология

Вмс

Здравствуйте! Через три месяца после четвёртых родов установила вмс, и установила врач спираль без месячных, сказав, что не обязательно иметь месячные! После этого пошли месячные скудноватые, не моя норма и прошли они так два месяца подряд. Потом ничего не было в течении 4.5 месяцев, и потом опять пришли скудные и ужасно болючие. Я думаю, что связано это с тем, что я кормлю!? При кормлении старших моих детей у меня также не было месячных до года, но потом они шли и восстанавливались. А после четвёртых родов вот так я мучаюсь, и с конца ноября у меня после полового акта могут пойти на вид как месячные выделения красные с тянучей слизью и затем меняются через полдня или день на коричневые и могут пойти 1-2 дня максимум (это не моя норма). И так они могут пойти у меня 2 раза в месяц, я знаю, что это не нормально, но не могу понять, это из-за лактации или из-за вмс!? Потом стала ощущать у шейки матки при наклонениях или приседаниях что то там покалывает и выделения у меня стали цветом сгущённого молока. Как вы считаете, подходит ли мне вмс!? Так как врач мне говорила, что узнаю я о том, подходит мне или нет вмс, только во время месячных! А их толком нет! Чувствую при нагрузках дискомфорт в пояснице и внизу живота, как быть- не знаю, думала, может выпить гормоны для того, чтобы вызвать менструацию!? Но не знаю, можно ли их пить при г/в? И не принесёт ли мне это наоборот проблем со здоровьем, или может мне лучше извлечь вмс? Большое спасибо за ответ! Заранее благодарна!!!
Здравствуйте, про ВМС написано здесь-http://doktorsemenova.ru/kontratseptsiya-2 , Если есть такие проблемы, то надо обратиться к своему доктору.