Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. Вот недавно она простудилась, сопли, хрюканье в носу. Растирание делали Доктор МОМом , камфорным маслом, в носик називин. А вот вчера она поперхнулась чаем и так закашлялась. Кашель был ужасный, прям как из груди, из бронхов что ли. Ничего не пойму в течение дня ни разу не кашлянула. Вот только стоит только поперхнуться чаем и опять такой кашель. Подскажите пожалуйста, нормально ли это??? Или все таки стоит начать лечение от кашля? И еще вопрос, как только даю какой-нибудь сироп от кашля, то второй раз он уже не помогает, не пойму в чем дело? Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!
Если кашель возник именно от попёрхивания и прошёл, то лечить его не нужно. если же попёрхивания происходят постоянно, то стоит обсудить это с лечащим врачом ребёнка для исключения серьёзных причин этого явления. По поводу сиропов ответить сложно. Скорее всего причина в неадекватном подборе препарата при различных эпизодах заболевания. Проще говоря, характер кашля и его причины могут быть разными и препарат подбирается в зависимости от этого конкретного случая.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2013
О консультанте
Специализация