Консультации / Урология

Результаты СГ

Добрый день. Планируем 3 мес.,но решили сразу сделать СГ. Воздержание 2 дня. Не курит и не пьёт. Вот результаты: объём 1.1, концентрация 14 млн, всего 15.4. А-32%, В-15%, С-10%, D-43%. Нормальные 40%, с норм.морфолог.головки 53%., патолог.формы 60%. Может ли быть причиной малого количества и концентрации воздержание всего 2 дня? Можно ли восстановить СГ? Или только ЭКО? Есть ребёнок от первого брака - 8 лет ребёнку.
Добрый день! Воздержание должно быть строго 4 дня. Спермограмму восстановить можно.