Консультации / Андрология

Проконсультируйте пжлст по результатам СГ

Добрый день! Не могли бы проконсультировать по результату спермограммы: кол-во - 1,5 мл цвет - опал ph - 7,5 время разжижение - 40 вязкость - ср кол-во сперматозойдов в 1 мл - 140 млн/88 млн во всём материале - 210 млн/132 млн Подвижность - 63% Нормокинез 18% Гипокинезис - 46% Дискенезис - 36% Акинезис - 37% Жизнеспособные - 72% Нежизнеспособные - 28% Морфологическая N - 8% (неразобрать) "ТЫ" - 1.9 Патологические формы - 92% Смешаные формы - 59% Патолгия головы - 85% Патология тела - 62% Патология хвоста - 27% Лейкоциты - 100 000 Лецитиновые зёрна - умерен Спермоаглглютинация - нет заключение - астенотератозоосперимия выпиваю, курю, занимаюсь спортом(физ нагрузки умеренные), сидячая работа возле компьютера Лечится? Чего ожидать? Что исключить для профилактики? p.s. я реалист заранее благодарен
Добрый день. Для более полной оценки спермы, сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и пройти полное обследование у уролога.