Консультации / Андрология

Результат СГ

Здравствуйте, уважаемый Юрий Владимирович! Меня зовут Елена, 24 года. Не могли бы Вы проконсультировать на счет результата спермограммы мужа (прикрепляю скан). 28 лет, из анамнеза: жалоб нет, никаких проблем по урологии ранее не было (сам работает в больнице врачом, плановое обследование там заставляют проходить раз в год, все чисто). Ведем открытую половую жизнь примерно с февраля. Решили сдать, удостовериться, что все в порядке. Огромное спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Елена! Судя по количиству и подвижности ваш муж запросто может стать отцом. Есть отклонения(аглютинация и эритроциты) это врядли будет препятствовать детопроизводству, но может быть признаком инфекции (сдать посев спермы, ПЦР на зппп, узи простаты, мошонки)