Консультации / Андрология

результаты СГ

Здравствуйте! Пожалуйста, обясните нам что делать - длит. воздержания 4 дня. возраст 33. Первая СГ январь 2010год (не наступала беременность 6 мес.): Количество 2,5 мл. (норма2мл и более); рН 7,6 (норма 7,2-8,0); Цвет белый; Вязкость 0,1 (норма О. 1-2см.); Мутность-мутный; Фруктоза 13,9 (норма более 10 ммоль/л); Нормальные сперматозоиды 40% (норма больше 50%); Патологические формы 60% (норма менее 50%) Клетки сперматогенеза 3:100 (норма 3-5 на 100 сперм-ов) Кол-во спер-ов в 1мл 21*10е/мц не уверена в правильности написания единиц (норма более 20млн.) Общее кол-во в эякуляте 52,5*10 в шестой степени (норма более 40мил.) Активно-подвижных с поступат. дв. А 17% (норма более 25%) Малоподвижн. с поступат. дв. В 34%; Подвижность А+В 51% (норма более 50%) Другие виды движения С 19% (норма менее 4%) Неподвижные спер-ды Д 30% (норма менее 50%) Лейкоциты 0-1 (норма Ед.в п/зр менее 1 млн/мл) Эритроциты - (норма нет) Макрофаги - (норма нет) Летициновые зерна Умеренное кол-во. Жизнеспособность проба Блюма - (норма более 50% живых) В заключении дискинезия под вопросом и тератозооспермия. По узи эхо-признаки субклинического левостороннего варикоцеле, обращает на себя внимание отсутствия ретроградного венозного кровотока. Пролактин 345,0 мМЕ/л; LH 5,8 mlU\ml; FSH 5,0 mlU\ml; testosterone 25,0; estradiol 99,6 пмоль/л; Простатический секрет с мочой. 5-10 в п/зр лецитиновые зерна в большом кол-ве эпителий плоский 0-1 в п/зр. Назначили Спеман пропили 1 мес, Аевит. Беременность наступила в марте, замерла на 12 неделе акушерский срок. Меня полностью обследовали. все хорошо. Предполагают мужской фактор или говорят, что так бывает. Планируем заново. Вторая СГ август 2010г Количество 2,8 мл. (норма2мл и более); рН 7,7 (норма 7,2-8,0); Цвет белый; Вязкость 0,1 (норма О. 1-2см.); Мутность-мутный; Фруктоза 16,7 (норма 6,7-33,3 ммоль/л); Нормальные сперм-ды 21% (норма больше 50%); Патологические формы 79% (норма менее 50%) Клетки сперматогенеза 11:100 (норма 3-5 на 100 сперм-ов) Кол-во спер-ов в 1мл 18*10е/мц не уверена в правильности написания единиц (норма более 20мил.) Общее кол-во в эякуляте 50,4*10 в шестой степени (норма более 40мил.) Активно-подвижных с поступат. дв. А 19% (норма более 25%) Малоподвижн. с поступат. дв. В 42%; Подвижность А+В 61% (норма более 50%) Другие виды движения С 7% (норма менее 4%) Неподвижные спер-ды Д 32% (норма менее 50%) Лейкоциты 0-1 (норма Ед.в п/зр менее 1 млн/мл) Эритроциты - (норма нет) Макрофаги - (норма нет) Летициновые зерна Умеренное кол-во. Жизнеспособность проба Блюма - (норма более 50% живых) В заключении дискинезия под вопросом и тератозооспермия. По сравнению с предыдущей подвижность улучшилась (пьет фолиевую кислоту и вит.Е), а вот морфология ухудшилась. Что делать? И что такое дискинезия? Может ли это быть связано с щитовидкой сейчас диагноз тиреотоксикоз, после перенесенного стресса от потери. Сдавал на фоте приема 2-х препаратов: тирозол и Конкор. Могли ли они так повлиять. И есть ли опять вероятность повторения ЗБ?
Сдайте анализы крови на уровень антител на вирусные инфекции (герпес,цитомегаловирус,Эпштейн-Барр) и вялотекущие инфекции (хламидиоз,мико- и уреаплазмоз ). При выявлении какого-либо фактора надо пройти соответствующее лечение.
Весь комплекс TORCH-инфекций и ИППП сдан еще при подготовке к беременности и после замершей беременности. все отрицательно. Очень все же интересуют ответы на вопросы написанные в первом сообщении. Заранее Спасибо.
Интересует прежде всего результаты ИФА обследования на ИППП. А если в целом оценивать спермограмму мужа,то шанс на зачатие присутствует. На вынашивание беременности изменения в спермограмме не влияют.