Консультации / Педиатрия

Нам 2,5 месяца

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенку 2,5 месяца, он срыгивает после кормления. Почему?
Сфинктер входа в желудок развит у малышей недостаточно. Во время кормления время от времени отрывайте ребенка от груди, ставьте "столбиком", чтоб проглоченный воздух вышел.. Перекладывайте во время кормления от одной груди к другой. После кормления положите на бочок с возвышенным головным концом и некоторое время не ворочайте его, не беспокойте.