Консультации / Педиатрия

Лекарства в период прорезывания зубов

Здравствуйте! Моим малышам 6,5 месяцев. В данный момент у них прорезываются первые зубы, что доставляет им боль и дискомфорт. Скажите, можно ли в данной ситуации давать им детский нурофен, т к в показаниях "обезболивающее при зубной боли". Калгель не помогает, дети его просто слизывают. Или есть другие лекарственные средства для приёма внутрь при прорезывании зубов? Спасибо.
Здравствуйте! Я бы не стала давать ребенку нестероидные противовоспалительные средства - они сильно раздражают желудок. "Калгель" нужно ВТИРАТЬ в десны. Есть еще препарат на основе ромашки ( к сожалению, не помню название - спросите в аптеке). Иногда помогают специальные прорезаватели для зубов - кольца, наполнные жидкостью; их помещают в холодильник и дают грызть ребенку.; они охлаждают десны и облегчают состояние ребенка.