Консультации / Педиатрия

Зубы

Здравствуйте,татьяна николаевна!!Моему сыну почти 11 мес,у нас лезет зубик,на ряду с этим появился кашицеобразный стул,уже 4 день,2 раза был даже как вода(я решила,что это из-за того,что много сока пьёт)..Скажите,пожалуйста,до скольки раз в день ребёнок может так какать в норме и нужно ли давать что либо из лекарств??Он у нас вчера кашицей какал 4 раза,это много?
Здравствуйте! Не переживайте! С введением прикорма стул вообще может быть каждый раз после кормления малыша. Тем более такое изменение стула характерно в период прорезывания зубов. Наблюдайте за его общим состоянием, если он весел, хорошо кушает, прибавка в весе по возрасту, нет температуры, ничего не надо делать, кроме того, что можно добавить больше жидкости в рацион для восполнения ее в организме малыша. Начнет беспокоится, жаловаться на животик, стул станет более частым и жидким, нужно будет исключать кишечную инфекцию, тогда пригласите педиатра, он назначит и сорбенты и смекту. Но пока все хорошо, не нужно волноваться. В прикорм введите сейчас сухарики, сушки и печенье, а так же кормите пока рисовой кашей, они немного закрепят стул. Удачи вам :)