Консультации / Психология и психиатрия

Боится есть

Здравствуйте! Внуку 5 лет, не ест и не ел никогда фрукты и многое другое. Как будто боится всего нового. Посоветуйте, что делать?
Попробуйте пообещать что-то очень привлекательное для ребенка, если он съест фрукты. Разработайте систему поощрений за каждый фрукт или овощ. Обычно дети начинают прикорм с овощей и фруктов, в какой момент Ваш ребенок отказался от них? Если не получится, то добавляйте пюре фруктов и овощей в другие блюда, чтобы Ваш сын не заметил. Таким образом, он получит хоть какую-то клетчатку и витамины.