Консультации / Педиатрия

Ребенок 2года и 3 месяца плохо кушает почти ничего не ест

Сыну 2года и 3 месяца. Кормила грудью до 2 лет. Ел только грудное молоко и пюре сладкие фруктовые и только со сливками (более сладкие). На сегодняшний день ест гречку хорошо разваренную и что то штучное (блины, пирожки, хлеб,сладости - печенье, конфеты, яблоки,бананы очень любит, пюре, пьет компоты и соки). Жидкое супы вообще не ест раньше ел год назад а после того как попали в больницу что то случилось. Ребенок как будто боится есть, боиться ложку. В садик пошли тоже не ест. Уже и уговаривали и папа кормил, и бабушка ничего. Подскажите что нам делать. Нужно обращаться к врачам и к каким?
Добрый день! Конечно, нужно обследоваться, это может быть признаком заболеваний ЖКТ. Как минимум нужно пройти ухи печени, поджелудочной, сдать кал на дисбактериоз. Этой проблемой занимается гастроэнтеролог. Здоровья Вам!