Консультации / Педиатрия

Ребенок 2года и 3 месяца плохо кушает почти ничего не ест

Сыну 2года и 3 месяца. Кормила грудью до 2 лет. Ел только грудное молоко и пюре сладкие фруктовые и только со сливками (более сладкие). На сегодняшний день ест гречку хорошо разваренную и что то штучное (блины, пирожки, хлеб,сладости - печенье, конфеты, яблоки,бананы очень любит, пюре, пьет компоты и соки). Жидкое супы вообще не ест раньше ел год назад а после того как попали в больницу что то случилось. Ребенок как будто боится есть, боиться ложку. В садик пошли тоже не ест. Уже и уговаривали и папа кормил, и бабушка ничего. Подскажите что нам делать. Нужно обращаться к врачам и к каким?
Добрый день! Конечно, нужно обследоваться, это может быть признаком заболеваний ЖКТ. Как минимум нужно пройти ухи печени, поджелудочной, сдать кал на дисбактериоз. Этой проблемой занимается гастроэнтеролог. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 2года и 3 месяца плохо кушает почти ничего не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2016
О консультанте