Консультации / Психология и психиатрия

Выявить проблемы по рисунку ребенка

Здравствуйте! Меня волнуют социальные отношения сына со сверстниками, в частности, в садике. Говорит, что его там обижают, не дают играть своими игрушками и т.д. При этом когда я прихожу за ним, он веселый и с другими детьми общается вполне миролюбиво. Еще проблема - psp. Они в садик таскают их, а я своему не разрешаю (пару раз только носил). он говорит, что у кого psp, того уважают (представляете ужас какой). может он просто на жалость давит, чтоб я разрешала psp в сад носить? А вдруг нет и у него там действительно проблемы? Попросила нарисовать выдуманное существо (типа тест такой). Он нарисовал, а расшифровать я толком не могу. Может Вы поможете? Если Вам скан прислать каким-то образом?
Здравствуйте! Диагностику психического состояния ребенка следует проводить специалисту, детская психика не такая простая, чтобы любой человек без специального образования и опыта смог правильно расшифровать ее проявления. В детском саду может действительно такая политика: детей с игровыми приставками уважают, а остальных - нет. Трудно судить, почему он просит приставку, не зная ситуации и не видя ребенка. Советую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!