Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Добрый день. Моей дочери 5 лет. Последних года два постоянно болеем аденоидитом. Симптомы такие: насморк, но сопли не текут, а как бы внутри скапливаются, нос при этом может быть и не заложенным, ночной кашель, иногда температура небольшая. Мы идем к педиатру, она нас отправляет к лору, лор санирует нос, освобождает там все от слизи, назначает тонзилгон, квикс или аквамарис, изофру, иногда тантум-верде.... И так почти каждый месяц. Диагноз всегда один - аденоидит. Как от него избавиться и какие способы профилактики существуют. Нос почти постоянно промываем аквалором.
Уважаемая Яна! Необходимо провериться на аллергию:сдать анализ крови общий и на иммуноглобулин Е, и сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.